Двоих пострадавших в ДТП на трассе "М-20" доставят вертолетом в Санкт-Петербург.
 
Двоих из четверых пострадавших при ДТП, которое произошло сегодня ночью  на трассе "М-20", доставят вертолетом в петербургский НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.
 
Как стало известно 47news, состояние двух из четверых пострадавших, доставленных в Лужскую ЦРБ после столкновения на встречке "Жигулей" и "Тойоты", требует срочного лечения в городской больнице. ДТП произошло около 1.10  24 апреля на 178 километре трассы "М-20".
 
Как рассказал корреспонденту 47news Дмитрий Козырев, руководитель проекта "Санитарная авиация" в компании “Хели-драйв", заявка на срочную транспортировку пациентов была получена компанией сегодня днем от начальника медицинской части Лужской ЦРБ и была согласована с НИИ Джанелидзе.
 
Состояние двух других пострадавших стабилизировано лужскими врачами и не вызывает необходимости в транспортировке. В настоящее время санитарный вертолет "Хели-драйв" находится на пути в Лугу.
 
Напомним, что пробные вертолетные площадки были построены в Гатчинской и Лужской районных больницах вертолетным центром "Хели-драйв" в рамках внедрения новых форм санитарной авиации в России. Предполагается, что в ходе дальнейшей реализации проекта подобными вертолетными площадками будут связаны все районные больницы области.