Перед судом предстанет бывший глава администрации Токсовского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области Леонид Колесник по обвинению в покушении на получение взятки.

Как в понедельник, 7 апреля 2014 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Леонида Колесника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, через посредника, в особо крупном размере).

По мнению органов следствия, Колесник, являясь главой администрации муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в октябре 2012 года договорился с предпринимателем о получении от последнего взятки в размере 1 600 000 рублей за содействие в решении вопроса о создании муниципального предприятия по оказанию ритуальных услуг и назначении его директором.

Согласно достигнутой договоренности в феврале 2013 года предприниматель передал часть денег в размере 1 млн. рублей Александру Васильеву, выступающему в качестве посредника, для передачи их Колеснику.

После получения указанной суммы Васильев был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд Ленинградской области.