Перед назначенным на должность руководителя Ломоносовского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Дмитрием Козыревым поставлена задача разобраться со всеми финансовыми проблемами предприятия.

47news удалось узнать подробности назначения нового руководителя Ломоносовского ДРСУ. Как сообщили корреспонденту редакции в аппарате председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаила Козьминых, комитетом была образована комиссия по передаче государственного имущества и финансовых обязательств Ломоносовского ДРСУ новому директору - Дмитрию Козыреву. Новому руководителю дорожной организации 36 лет, по образованию он инженер, экономист. Последнее место работы - специалист экономической безопасности в одном из военных ведомств.

Как сообщили журналисту 47news в комитете дорожного хозяйства Ленобласти, Ломоносовское ДРСУ известно общественности своей неоднозначной работой и многочисленными жалобами жителей района на состояние дорог.

Накануне в ДРСУ, для встречи с жителями и с работниками предприятия, выехали специалисты комитета из отдела содержания автомобильных дорог. Сотрудники Ломоносовского ДРСУ высказали претензии к бывшему теперь уже руководителю в части невыплаты заработной платы и условий труда. На совещании в дорожном комитете эти вопросы были рассмотрены, и именно по итогам обсуждения Михаил Козьминых принял кадровые решения.

Как заявил Козьминых, "Перед Козыревым - новым руководителем, поставлена задача разобраться со всеми финансовыми проблемами ДРСУ, ответить на все претензии работников и наладить работу по содержанию дорожной сети района".

Напомним, что предыдущий руководитель Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь, 26 марта был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении должностного преступления, а 27 марта снят с должности.