Ломоносовский УЭБ готовится к задержанию директора районного ДРСУ Александра Проня, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа.

Как стало известно 47news, руководитель Ломоносовского дорожного ремонтно-строительного управления(ДРСУ) Александр Пронь, доставленный в среду 26 марта в управление экономической безопасности и противодействия коррупции Ломоносовского ОМВД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в данный момент проходит процедуру медицинского освидетельствования перед задержанием.

По информации 47news, в отношении Александра Проня возбужденно уголовное дело по части 4 статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп сопряженный с незаконным получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Предположительно, дело возбуждено по факту установки некой рекламной конструкции.

По словам собеседников 47news в правоохранительных органах, после обязательной перед изоляцией лица процедуры медосвидетельствавания, Александр Пронь будет задержан на двое суток. В самом ДРСУ сотрудники УЭБа провели выемку документов и денежных средств в размере 150 000 рублей.

Напомним, примерно в 14 часов 26 октября в кабинет к и.о. генерального директора Ломоносовского дорожного ремонтно-строительного управления Александра Проня в здании на Краснофлотском шоссе, дом 37 города Ломоносов зашли сотрудники Управления по экономической безопасности. После этого директора доставили в отдел Ломоносовского ОМВД где с ним проводились следственные действия.

Отметим, что Пронь работает в должности генерального директора Ломоносовского ДРСУ примерно с лета прошлого года.