В Выборге трое мужчин, после посещения клуба, не поделили девушку. Один из "кавалеров" открыл огонь из травматики по оппоненту, который в результате оказался в больнице.

Как стало известно 47news, 2 февраля около 5 утра в городе Выборг Ленинградской области у местного клуба "Гавана" произошел конфликт с применением травматического оружия. Есть пострадавший.

Как сообщили 47news сотрудники полиции города Выборг Ленобласти, конфликт произошел на бытовой почве - трое мужчин поссорились из-за девушки. В результате один из них выстрелил в голову другому.

На место выезжало несколько нарядов полиции. Пострадавший от выстрела, на данный момент находится в центральной районной больнице города Выборга. Полицией уточняются обстоятельства происшествия.

Напомним, что в октябре 2013 года в Выборге состоялись похороны 23-летнего Дмитрия Матвеева. Ранее он скончался в петербургской больнице имени Джанелидзе. Его смерть стала результатом скандальной перестрелки в Выборге в ночь с 12 на 13 октября. Тогда, между местными молодыми людьми и выходцами из Дагестана начался конфликт в ночном клубе "Выборг-Палас". После чего, уже на улице, соперники открыли огонь из травматического оружия. В результате, через некоторое время драка продолжилась недалеко от места первого столкновения — возле клуба "Луна".

Напомним также, что 28 октября 2013 года около пяти утра в Выборге произошла ссора, результатом которой стала стрельба из травматического пистолета. Как выяснилось, 37-летний неработающий житель Выборга выстрелил в голову своему оппоненту 28-летнему мужчине. Нападавший задержан сотрудниками полиции на месте, а пострадавший доставлен в Выборгскую ЦРБ.

Последний инцидент со стрельбой в районном центре произошел утром 21 декабря 2013 года. Трое неизвестных, двигавшихся в автомобиле "Ауди" заблокировали дорогу "Форду Транзит", которым управлял неработающий мужчина 1977 года рождения и открыли по нему стрельбу из травматического пистолета. Тогда, обошлось без жертв - водителю "Форда" удалось покинуть место происшествия.