В городе Выборге Ленинградской области состоялись похороны 23-летнего Дмитрия Матвеева. Ранее он скончался в петербургской больнице имени Джанелидзе. Его смерть стала результатом скандальной перестрелки в Выборге в ночь с 12 на 13 октября этого года.

Как известно, тогда между местными молодыми людьми и выходцами из Дагестана начался конфликт в ночном клубе "Выборг-Палас". После чего, уже на улице, соперники открыли огонь из травматического оружия. В результате, через некоторое время драка продолжилась недалеко от места первого столкновения — возле клуба "Луна".

Именно там Дмитрий Матвеев и получил смертельные удары.

47News стали известны подробности той ночи: сколько человек, почему и кто именно находится сегодня в розыске в рамках возбужденных в связи с этим уголовных дел. Также вы узнаете, какое отношение к этому столкновению имеет спортивный клуб МС-47 (молодые спортсмены) и охранное предприятие "ОРБ".

Также журналисты расскажут о том пустяке, с которого все началось, кто и какое привез на место происшествие огнестрельное оружие и отчего при стрельбе больше пострадали посторонние, нежели сами участники. Что думают о скандале в правительстве и ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти интересно.

Мнение ветеранов рэкета также может оказаться любопытным.

Подробности читайте на 47News.