На коллегии Главка не произошло массовых ротаций и перестановок. Тем не менее, несколько начальников полиции получили "неполное служебное соответствие", а двум вынесли выговор. Один из них - начальник УМВД Всеволожского района Ленобласти.

Как стало известно 47news, в пятницу, 24 января, на коллегии ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области двум начальникам отделений из города и области был объявлен выговор. В первом случае это был начальник Всеволожского УМВД Константин Смирнов, а во втором - начальник УМВД Калининского района Санкт-Петербурга Анатолий Станак. Также на коллегии было объявлено о неполном служебном соответствии пяти начальникам территориальных отделов полиции в городе и области.

Имела место и рокировка: начальника УМВД Петродворцового района Санкт-Петербурга Александра Травникова перевели на эквивалентную должность в УМВД Московского района города, начальника которого - Владимира Кузьмичева перевелит в Петродворцовый район на место Травникова.

Напомним также, что сегодня стало известно о том, что накануне коллегии, в четверг, 23 января, рапорт об отставке написал начальник УМВД Выборгского района Григорий Кондрат.