Освобожденный от должности начальник Выборгского УМВД Григорий Кондрат прокомментировал 47news свой уход.

Григорий Кондрат, до сегодняшнего дня занимавший должность начальника УМВД Выборгского района, прокомментировал 47news информацию о своем уходе: "Вчера написал рапорт. Чем обусловлено решение - сказать не могу. Рост по зарегистрированным преступлениям небольшой есть, на семьдесят четыре заявления, но в то же время увеличилась раскрываемость по тяжким преступлениям." Кондрат отметил, что в 2013 году в Выборгском районе самое большое количество возбужденных уголовных дел.  "Может, это связанно с тем, что я никогда ничего не скрывал", - добавил полицейский.

По информации 47news, исполнять обязанности начальника УМВД Выборгского района будет заместитель Кондрата - Вадим Аверьянов.

На вопрос о планах, Григорий Кондрат ответил, что собирается отгулять не использованный отпуск. "Потом не знаю. Позовут - пойду. Не позовут - уйду на пенсию".  

Напомним, что Григорий Кондрат, с небольшим перерывом, руководил полицией Выборгского района с 2005 года. В 2012 году, с июля по октябрь, занимал пост начальника УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, но в результате рокировки вновь вернулся в УМВД по Выборгскому району области.