Участники акции по защите объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Павлово-Колтуши" в Колтушском сельском поселении не собираются расходиться до исполнения решения суда. Намерения собравшихся перекрыть дорогу полиции кажутся сомнительными.

Как сообщил корреспонденту 47news представитель инициативной группы "Спасем Колтуши" Виталий Трушин, в начале акции принимали участие около 40 человек, однако сейчас многие разошлись греться. Оставшиеся защитники заняты установкой палаток и не собираются расходиться даже в том случае, если им потребуется несколько дней. Для осуществления этих намерений участники акции собираются перейти на вахтовый метод дежурства. По словам Виталия Трушина, собравшиеся требуют исполнения решения суда и собираются препятствовать работе строительной техники на защищаемом ими участке.

Как стало известно 47news, на место несогласованной с властями акции прибыли наряды полиции, пока не принимающие никаких мер по ее прекращению. Как сообщил корреспонденту временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД по Всеволожскому району Владимир Сидоров, полиция не намерена вмешиваться в деятельность активистов, так как они не нарушают общественный порядок и не выдвигают никаких лозунгов. По словам Сидорова, озвученные намерения активистов перекрыть подъезды для строительной техники, являются всего лишь PR-акцией для журналистов. "Никакой дороги там в принципе нет, - сказал он корреспонденту 47news в телефонном разговоре.- Прошел бульдозер в поле и всё".

Компания-застройщик также пока не предпринимает попыток начать работы на участке.

Отметим, что ранее 47news писал об инициативе группы "Спасем Колтуши" организовать акцию протеста, чтобы защитить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.