15 января жители Колтушского сельского поселения установят палаточный лагерь и перекроют подъезд техники к земельному участку, входящему в состав объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Павлово-Колтуши".

Как сообщили 47news организаторы, акция пройдет в знак протеста против начала земляных работ и попустительства властей, из-за которого начало работ стало возможным. Земельный участок площадью 4 га принадлежит фонду “РЖС”. Он входит в границы объекта ЮНЕСКО "Павлово - Колтуши" с реестровым номеров 540-021b и в зону ограниченной застройки объекта культурного наследия федерального значения "Парк врача-физиолога И.П. Павлова".

Данный участок содержит ценный природный комплекс и является исторически сложившимся традиционным местом отдыха и занятия спортом жителей Колтушей и многочисленных спортсменов и любителейактивного отдыха, приезжающих из Санкт-Петербурга.

Защитники "Колтушских высот", жители д. Колтуши проведут свою акцию для предотвращения нанесения непоправимого вреда объекту культурного наследия и окружающей среде. На акцию приглашены эксперты СПбГУ, ФГБУ, ИКОМОС.

Как стало известно 47news, данная акция не является согласованной.