Для транспортировки детей, пострадавших накануне в серьёзном ДТП с трагическими последствиями в Бокситогорском районе Ленинградской области в 13.00 в четверг, 9 января 2014 года был поднят вертолёт.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 13:00 9 января был поднят вертолет Ми-8 для транспортировки двух детей пострадавших в ДТП в 14:45 08.01.2014 по адресу: Ленинградская область, Бокситогорский район, трасса А 114, около д. Самойлово. Детей должны доставить в 1-ю детскую больницу Санкт-Петербурга, на ул. Авангардной, 14.

Накануне 8 января. вертолет МИ-8 МЧС России, вылетевший из Петербурга в Ленобласть за пострадавшими в ДТП людьми, вынужден был вернуться на базу.

Как сообщает пресс-служба городского МЧС, причиной тому - сложные метеорологические условия, при которых вертолет не смог совершить посадку в Пикалево.

Напомним, авария произошла в 14-05 8 января на 391 км автодороги "Вологда - Новая Ладога" в Бокситогорском районе Ленобласти. При неустановленных обстоятельствах автомобиль "Шевроле", за рулем которого находилась женщина, столкнулся с автомобилем "Фольксваген".

По уточнённым данным, в результате ДТП женщина-водитель скончалась на месте происшествия. В обоих автомобилях находились в качестве пассажиров пятеро детей, которые госпитализированы в ближайшую больницу.

Всего, по данным спасателей, в ДТП погиб один человек, восемь пострадали, в том числе пятеро детей в возрасте от 5 до 6 лет.