По факту ДТП в Бокситогорском районе Ленинградской области 8 января 2014 года, в котором пострадали пятеро детей и погиб один человек, возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал 47news, авария произошла накануне около 14-00 на 381 км автодороги Вологда - Новая Ладога в Бокситогорском районе Ленинградской области. При неустановленных обстоятельствах автомобиль "Шевроле", за рулем которого находилась женщина, столкнулся с автомобилем "Фольксваген". В результате ДТП водитель "Фольксвагена", двое его взрослых пассажиров, 1984-1989 годов рождения, трое детей, 2003-2010 годов рождения и ребенок, 2005 года рождения, находившийся в другой иномарке, госпитализированы. Трехлетняя девочка, находившаяся в автомобиле "Шевроле", направлена на амбулаторное лечение. 35-летний пассажир автомашины "Шевроле" от полученных телесных повреждений скончался, ее водитель не пострадала.

Как в четверг, 9 января, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в настоящий момент по данному факту полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.