Журналистка из Всеволожского района Ленобласти спросила Владимира Путина о проблемах Всеволожского района, не забыв упомянуть и про главу администрации.

Журналистка из газеты Всеволожского района "Голос читателя" Наталья Иванова во время пресс-конференции поговорила с Владимиром Путиным о Всеволожском районе. Сначала она попросила решить проблему одной из жительниц, журналистки, которая восемь лет назад пострадала и не может получить жилье после пожара.

После этого она просила передать вопрос главы администрации города Сергея Гармаша, что имел в виду Путин, когда заявил, что районная власть должна быть выхолощена.

- Из сферы компетенции муниципалитетов забрали здравоохранение, образование, другие вопросы, за которые они раньше отвечали… - объяснил Путин.

- И получается районный глава остался руководить одной землей. А в нашем криминальном Всеволожске земли уже нет. Она вся продана. И даже на военном полигоне Сертолово еще при Сердюкове построили два больших садоводства, а мимо них ездят танки на учения. Поэтому я не знаю, какой землей будет руководить районный глава, которого, кстати, во вторник закрыли. Но не за землю.

- Что значит - закрыли? Мы с вами на феню, что ли, перешли? - переспросил Владимир Путин.

 Журналистка замялась.

- Арестовали его, что ли? – заинтересовался глава государства.

- В апреле к нему семь посетителей пришли. К троим он руку приложил.

- Деятельный глава, - уже более заинтересованно улыбнулся Путин.

- Отстранили его от деятельности на три года. Условный срок дали…

- Сейчас амнистия будет. Он, видимо, под нее попадет…

- Он еще покушение на себя организовал… - добавила Иванова.

- Санта-Барбара у вас, - ответил Владимир Владимирович. – Это Всеволожский район? А вы говорите, что у вас заниматься нечем! Работы хватает!

- Так главе осталась земля, которую он продал.

- Так это он все продал? Разбойник, - улыбался президент. – В общем, пусть с ним разбираются. Если попадет под амнистию, значит ему повезло.

После он резюмировал: "Всеволожский район - один из лучших районов Ленинградской области с точки зрения красоты природы. Леса там шикарные, озера".