В настоящее время МБДОУ "Белогорская начальная школа - детский сад" закрыто для проведения ограничительных мероприятий в связи с выявленными случаями заболевания сальмонеллезом.

Ранее 47news сообщал о том, что в Гатчинском районе Ленобласти у десяти воспитанников белогорской школы-детсада выявлен сальмонеллёз.

С 12 декабря в учреждении проводилось бактериологическое обследование контактных лиц и материалов из внешней среды. В ближайшие дни будут готовы результаты анализов отобранных для лабораторных исследований проб готовой пищи и продуктов питания. Тогда можно будет сделать окончательные выводы об источнике заражения.

По последней информации Роспотребнадзора по Гатчинскому району, окончательный диагноз "сальмонеллез" подтвердился у троих детей. Заболевшие находятся на амбулаторном лечении. Новые случаи заболевания не выявлены.

Ограничительные мероприятия продлятся до следующей недели. Комитетом образования совместно с руководством детского сада разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений. Выполнение необходимых мероприятий взято под контроль администрацией Гатчинского района.