Полицией задержаны двое подозреваемых в нанесении в ночь на 23 ноября телесных повреждений двоим сотрудникам УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в период с 23 по 27 ноября 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Гатчины полицией были установлены и задержаны лица, непосредственно причастные к нанесению телесных повреждений полицейским: двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, 34 и 36 лет, один из которых ранее судим.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения — содержания под стражей.

Указанным лицам может грозить до 5 лет лишения свободы за причинение телесных повреждений полицейским.

Напомним, как ранее писал 47news, 23 ноября 2013 года около 03.30 ночи в городе Гатчине Ленинградской области на территории одной из организаций, располагающейся на Красносельском шоссе, 7, во время проведения сотрудниками полиции мероприятий по пресечению незаконной деятельности АЗС, пятеро неизвестных мужчин нанесли телесные повреждения двоим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, и с места происшествия скрылись.