Полицией устанавливаются личности и местонахождение лиц, в минувшие выходные причинивших телесные повреждения двоим сотрудникам УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 23 ноября 2013 года около 03.30 ночи в городе Гатчине Ленинградской области на территории одной из организаций, располагающейся на Красносельском шоссе, 7, во время проведения сотрудниками полиции мероприятий по пресечению незаконной деятельности АЗС, пятеро неизвестных мужчин нанесли телесные повреждения двоим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, и с места происшествия скрылись.

Полицейским потребовалось оказание медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка. Полицией проводится комплекс мер по установлению всех обстоятельств происшествия, а также розыску и задержанию нападавших. Указанным лицам может грозить до 5 лет лишения свободы за причинение телесных повреждений полицейским.