В Выборгском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства молодой женщины. Расследование поручено наиболее опытным следователям из числа следователей следственного отдела по г. Выборга.

Как ранее писал 47News,
20 ноября 2013 года в одном из частных жилых домов поселка Медянка Выборгского района Ленинградской области было обнаружено тело 26-летней женщины с огнестрельным ранением головы.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

По предварительным данным, вечером 19 ноября 2013 года в частный жилой дом ворвались трое неизвестных, которые потребовали от 29-летнего хозяина дома передачи денег и ценностей. В ходе конфликта один из нападавших произвел выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которого смертельное ранение получила сожительница хозяина дома. Также был ранен и хозяин дома, который получил огнестрельное ранение в область ягодиц. Мужчина был госпитализирован в больницу, в настоящее время врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, совершивших данное преступление.

Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям из числа следователей следственного отдела по г. Выборг.