Сотрудники полиции Выборгского района Ленинградской области выясняют обстоятельства убийства женщины и причинения телесных повреждений ее сожителю в поселке Медянка 19 ноября 2013 года.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, в полицию поступило сообщение, что 19 ноября около 22-30 в поселке Медянка трое неизвестных лиц в масках вошли в частный дом, где, угрожая охотничьим ружьем и ножом, избили хозяина и его сожительницу, после чего потребовали передачи им денег и ценностей.

Потерпевший отдал преступникам 30 тысяч рублей и ювелирные изделия, стоимость которых устанавливается, после чего неизвестные выстрелили в него и сожительницу из ружья и скрылись с места происшествия. В результате мужчина с огнестрельным ранением госпитализирован, женщина от полученных повреждений скончалась.

В настоящий момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, проводится комплекс мероприятий по установлению личностей, местонахождения и задержания подозреваемых.