В среду, 13 ноября, в Санкт-Петербурге, активисты инициативных групп рассказали журналистам о кампании бойкота незаконного, по их мнению, строительства и продаж квартир в новых домах Ленинградской области.

Как стало известно корреспонденту 47News, инициативная группа "Спасем Юкки" и активисты, выступающие против незаконного строительства во Всеволожске и Колтушах, призывают бойкотировать продажи квартир в жилых комплексах, которые возводятся в Ленобласти с нарушением законодательства.

Напомним, ранее была создана ассоциация инициативных групп, в нее вошли: "Спасем Юкки", "Спасем Колтуши", группа защитников Токсовского леса и озер, группа защитников Сиверского леса, инициативные группы г. Всеволожска. Ассоциация объявила о проведении информационной кампании, направленной на бойкот продаж незаконно строящегося жилья. Активисты приступили к подготовке "Черного списка незаконных строек Ленинградской области".

Кампания бойкота под девизом "Не покупай незаконное! Не доверяй строителям-вандалам!" обращена к жителям Санкт-Петербурга, потенциальным покупателям квартир в ряде ЖК во Всеволожском районе, на объектах во Всеволожске, в пос. Колтуши, Токсово, Сиверский и других. Активисты призывают не покупать квартиры в строящихся домах, не инвестировать в строительство, утверждая что это вредит экологии и строительство домов ведется с нарушением всех норм.