Страница Глеба Грозовского Вконтакте заблокирована по причине подозрительной активности. 
 
Страница священника из Малого Верево Глеба Грозовского Вконтакте сегодня, 6 ноября, в 9:15 утра заблокирована по "причине подозрительной активности". С момента объявления в розыск священника, который сейчас находится в Израиле, страница Грозовского Вконтакте оставалась единственной возможностью связаться с бывшим настоятелем прихода в деревне Малое Верево Гатчинского района. Вчера, 6 ноября, через некоторое время после предъявления Грозовскому обвинений в педофилии, он обратился через социальную сеть с обращением к верующим, в котором утверждал, что его оклеветали. 
 
Напомним, что вчера, 6 ноября, в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурской Епархии прошел брифинг с участием представителя Епархии и группы поддержки Глеба Грозовского, на котором, в числе прочего участники рассказали, что регулярно поддерживают связь с отцом Глебом посредством соцсетей и видеосвязи Skype. 
 
Напомним также, что Приморский районный суд Северной столицы 1 ноября удовлетворил ходатайство Следственного комитета о заочном аресте священника Санкт-Петербургской епархии, настоятеля церкви Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленобласти Глеба Грозовского и на сегодняшний день он находится в международном розыске.

Уголовное дело было возбуждено 20 сентября этого года Следственным комитетом по Приморскому району Петербурга по части четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 6 ноября в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу эта информация была официально обнародована.

В прошлом священник был профессиональным футболистом. В 2009 году он стал советником генерального директора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам.