Автомобиль, попавший в аварию со смертельным исходом на 51-м километре Мурманского шоссе, возит главу администрации Подпорожского района Петра Левина.

Корреспондент 47News дозвонился до главы администрации Подпорожского района Петра Левина. Напомним, ранее 47News сообщил, что сегодня, 28 октября, около 19.30, на 51 киллометре трассы "Кола", автомобиль "Форд-Мондео", принадлежащий Подпорожскому муниципальному образованию, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 33-летнего мужчину, который от полученных повреждений скончался на месте ДТП.

"Да, машина моя. Но в аварию она попала без меня. Водитель ехал на техническое обслуживание в Питер. Сразу сообщил мне об аварии. Пока ничего внятного сказать не может. Только знаю, что насмерть сбит парень 80-го года рождения. Вроде, он из Узбекистана. Водитель говорит, что пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Конечно, это трагедия. Эту трассу я знаю, там постоянно аварии", - сказал Пётр Левин, пояснив, что больше ему нечего добавить.

Буквально на прошлой неделе в десяти километрах от сегодняшней аварии в ДТП со смертельным исходом попал служебный Ford Mondeo руководителя фракции "Единая Россия" в областном парламенте Николая Пустотина.

Добавим, что Левин является членом регионального политического совета партии "Единая Россия".