Чиновничий Ford Mondeo вновь насмерть сбил пешехода на трассе "Кола" (Мурманское шоссе), причем недалеко от места предыдущей трагедии.

Выясняются обстоятельства наезда на мужчину со смертельным исходом автомобилем, принадлежащим Подпорожскому муниципальному образованию.

Как сообщает ГУ МВД сегодня, 28 октября, около 19.30, на 51 киллометре трассы "Кола", автомобиль "Форд-Мондео", который, по информации 47News, числится на балансе главы администрации Подпорожского района Петра Левина, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 33-летнего мужчину. Пешеход от полученных повреждений скончался на месте ДТП.

По сообщению ГИБДД, за рулем Мондео находился только водитель.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что ровно неделю назад служебный Ford Mondeo руководителя фракции "Единая Россия" в областном ЗакСе Николая Пустотина стал участником смертельной аварии. На 61-м километре Мурманского шоссе был сбит мужчина — его отбросило на встречку и переехали два автомобиля.

До этого, 4 октября, также на 61 киллометре трассы Кола, на пешеходном переходе погибла 23-летняя местная жительница. Девушка переходила проезжую часть трассы по пешеходному переходу и была сбита сначала одним автомобилем, а затем другим. Тогда местные жители на несколько минут перекрыли федеральную трассу.

Широкий общественный резонанс вызвала авария на нерегулируемом пешеходном переходе в районе поселка Синявино-1, на 46-м километре Мурманского шоссе. В январе 2013 года на пешеходном переходе была насмерть сбита шестилетняя девочка.