В связи с дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибла жительница п. Приладожский Дарья Юлова, в понедельник, 7 октября в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошло совещание с заинтересованными службами – Кировской городской прокуратурой Ленинградской области, ОГИБДД ОМВД РФ по Кировскому району Ленинградской области, администрацией МО Приладожское городское поселение.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Кировского муниципального района Ленобласти, встречу провел и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов. Учитывая недопустимую ситуацию, связанную с обеспечением безопасного дорожного движения, которая сложилась на трассе М-18 "Кола" в районе поселка Приладожский, в ходе совещания было принято решение о направлении обращения к балансодержателю автомобильной дороги – ФКУ "Севзапуправтодор" с требованием об установке светофора и принятии на баланс осветительного оборудования на данном участке дороги; также подготовлено обращение в Управления ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в адрес перевозчиков – ООО "Невская линия" и ОАО "Леноблпассажиравтотранс".

Напомним, 4 октября местные жители перекрыли федеральную трассы "Кола" в Ленинградской области на несколько минут. Причина - дважды сбитая автомобилями девушка на пешеходном переходе трассы.