В городе Всеволожске Ленинградской области сегодня, 24 октября, прошло очередное, 18-е по счёту, заседание по делу главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко.

Как сообщает из зала суда корреспонденту 47News, государственный обвинитель потребовал для Соболенко 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности на 3 года по ст. 286 ч. 3 пункт "А" УК РФ (превышение должностных полномочий). Прокурор считает, что на свободе Алкександр Соболенко не исправится, поэтому его необходимо изолировать от общества.

Затем суд заслушал показания потерпевших, после чего заседание было перенесено на завтра из-за неявки одного из адвокатов.

Напомним, по версии следствия, днем 23 апреля этого года во время личного приёма граждан и обсуждения с ними вопроса законности создания на территории Всеволожского района Ленобласти местного образования "Красная Горка", отстаивая свою позицию о незаконности создания указанного местного образования, Соболенко ударил по руке одного из посетителей, выбив находившийся в ней мобильный телефон, а затем нанес посетителю удары руками в голову.

image.jpeg Фото: Мария Березина