Представители власти попросили жителей Малого Карлино Ломоносовского района разделить проблемы на строительные и канализационные.

Три с половиной часа длилась встреча жителей Малого Карлино Ломоносовского района Ленобласти с представителями региональной власти.  Ранее 47News сообщал о конфликте жителей со строителями.

Люди высказывали свои претензии в адрес застройщика, жаловались на проблемы с водой, канализацией. Чиновники правительства убеждали в том, что следует найти разумный компромисс, для чего предлагали создать рабочую группу и разделить проблемы на строительные и коммуникационные, чтобы последовательно их решать, пишет ИА REGNUM.

"Не знаем, как разделить эти проблемы - "водяные" тесно связаны со строительными. Куда мы только не обращались - вплоть до российского правительства и Генеральной прокуратуры, вопросы с водой и канализацией не решаются", - говорит член инициативной группы Малого Карлино Константин Глотов.

По мнению активиста, нет согласия и в рядах местной власти, т.к. глава администрации Виллозского сельского поселения Виталий Козырев выступил на стороне инвестора, а глава муниципального образования "Виллозское сельское поселение" Виктор Иванов считает, что с приходом инвестора проблемы не убывают, а из местного бюджета приходится тратить большие средства, чтобы ликвидировать неприятности, связанные со строительством.

Более 100 человек приняли участие в народном сходе в местном Доме культуры, они утверждали. что жизнь в Новом Карлино с приходом строительной компании существенно осложнилась, да и качество строительных работ вызывает вопросы.

"Председатель комитета по архитектуре и градостроительству, главный архитектор Ленобласти Евгений Домрачев предложил создать рабочую группу для того, чтобы урегулировать конфликтные вопросы. Люди требовали прекратить деятельность строительной компании. Председатель Комитета государственного стройнадзора и экспертизы Михаил Москвин попросил жителей звонить - чиновники назвали номер телефона, по которому можно обращаться. Но мы по-прежнему не знаем, что нас ждёт завтра", - рассказал Константин Глотов ИА REGNUM.