Сертоловский бизнесмен Леонид Колесников прямо из больницы выступил с официальным заявлением о непричастности к преступлению против него главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко.

Руководитель совета предпринимателей города Сертолово 56-летний Леонид Колесников, на которого накануне, 8 апреля, было совершено покушение, из больничной палаты сделал официальное заявление по поводу того, кто мог быть причастен к преступлению. Точнее говоря, он выразил мнение, кто не мог быть причастен к преступлению.

В редакцию 47News Колесников прислал официальное заявление, в котором значится следующее: "В СМИ всё чаще можно услышать намёки на причастность к покушению главы администрации Всеволожского района А. Н. Соболенко. Хочу официально заявить, что несмотря на непростые отношения с Александром Николаевичем, я имею твердую уверенность в его непричастности к покушению и хочу призвать всех лиц, заинтересованных в смене главы района, не использовать сложившуюся ситуацию, как инструмент борьбы".

В обращении Колесников отмечает, что состояние его "по-прежнему тяжелое, но врачи делают все возможное" и благодарит всех за поддержку.
 
Напомним, преступление произошло в городе Сертолово Всеволожского района, когда бизнесмен садился в свою автомашину "Тайота Лэнд Крузер", припаркованную возле рынка, фактически принадлежащего компании, подконтрольной Леониду Колесникову. Исполнитель смог выстрелить лишь один раз. Преступник ранил Колесникова в плечо, потерпевший был госпитализирован.
 
Напомним также, что Леонид Колесников принимал активное участие в политической жизни Сертолово, а в 2009 году выставлял свою кандидатуру на пост главы местной администрации.

47News уже писал об этом покушении:

http://47news.ru/articles/62913/

http://47news.ru/articles/62911/