Стало известно имя коммерсанта, пострадавшего при покушении во Всеволожском районе. Им оказался руководитель совета предпринимателей города Сертолово 56-летний Леонид Колесников.

Преступление произошло, когда бизнесмен садился в свою автомашину "Тайота Лэнд Крузер", припаркованную возле рынка, фактически принадлежащего компании, подконтрольной Леониду Колесникову. По данным АЖУР, это крупнейшая торговая зона в Сертолово, расположенная на 2000 квадратных метрах вокруг здания бывшего военторга.

По информации собеседника АЖУР в Управлении уголовного розыска, исполнитель смог выстрелить лишь один раз. Преступник ранил Колесникова в плечо. Потерпевший госпитализирован.

По данным АЖУР, в настоящий момент полицейские уже опросили очевидцев. Из их объяснений сотрудникам ГУ МВ стало понятно, что стрелок не смог довести задуманное до конца, так как что-то произошло с его оружием.

Напомним, что Леонид Колесников принимал активное участие в политической жизни города Сертолово, а в 2009 году выставлял свою кандидатуру на пост главы местной администрации.

См. ранее по теме:

http://47news.ru/articles/62911/