25 марта защитники Сиверского леса, как и обещали, подали в Генеральную прокуратуру жалобу на бездействие прокуратуры Ленобласти. Одновременно у зданий ведомства в Москве (при поддержке Российского социалистического движения) и Петербурге (при поддержке жителей поселка) прошли одиночные пикеты.

"Активисты потребовали немедленной передачи результатов проверки незаконной приватизации земель лесопарка в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту самовольного захвата лесного квартала, ареста территории и включения ее в современный Государственный лесной реестр. Также общественники потребовали признания в судебном порядке недействительными всех договоров купли-продажи участков ООО "Лесное-2", - сообщили 47News в штабе инициативной группы "Защитим Сиверский лес"

В штабе напомнили, что докуметы, подтверждающие принадлежность земли лесопарка Гослесфонду, были переданы экологами в областную прокуратуру несколько месяцев назад, но о результатах проверки до сих пор ничего не известно. В итоге защитники Сивеского леса сами опубликовали собранные материалы в сети Интернет.

По словам активистов, требовавние вернуть территорию бывшего дома отдыха в земли Гослесфонда поддерживают движения "Защитим Химкинский Лес" и "Спасем Утриш", ЭПЦ "Беллона", Международный социально-экологический союз.

47News писал об этом:

http://47news.ru/articles/62481/