В понедельник, 25 марта, защитники Сиверского леса подадут в Генеральную прокуратуру РФ обращение с жалобой на бездействие прокуратуры Ленинградской области. Одновременно в Санкт-Петербурге и в Москве у зданий федерального и областного ведомства пройдут одиночные пикеты.

Об этом 47News рассказали в инициативной группе защитников Сиверского леса.

Там напомнили, что прокуратура Ленобласти до сих пор проверяет законность исключения территории лесопарка из Гослесфонда с дальнейшей приватизацией и продажей участков под застройку.

"Руководство Сиверского в судебном порядке принуждают выдать разрешение на строительство на спорной территории; хотя ни Генерального плана, ни Правил землепользования и застройки, ни проектов планировки и межевания в поселке так и не приняли", - сказал 47News источник в инициативной группе защитников леса .

Жители Сиверского продолжают бороться за зеленую зону. Они провели свое расследование деятельности властей и застройщика и опубликовали его результаты в интернете.

23 марта, на Невском проспекте защитники лесопарка провели серию одиночных пикетов, требуя от областной прокуратуры закончить проверку и обнародовать ее результаты.