Возле школы в Каменногорске, где 13 марта под колеса "Мазды" попала 7-летняя девочка, за выходные дни установлены два "лежачих полицейских".

Как сообщил корреспонденту 47News вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский (вице-губернатор, отвечающий за дорожное хозяйство, Георгий Богачев, сейчас находится в Каннах на выставке MIPIM – прим.ред.), в минувшие выходные в Каменногорске были установлены два комплекта "лежащих полицейских" возле городской средней общеобразовательной школы. 
 
Напомним, 13 марта там произошла тяжелая автоавария, девочка была сбита прямо на "зебре",  сейчас она в тяжелом состоянии находится в больнице.
 
"В понедельник будет установлен третий "лежащий полицейский", кроме того, возле школы будет установлен дополнительный знак пешеходного перехода, он будет ярким и светоотражающим", - пообещал Пахомовский.
 
Напомним, муниципальные власти планируют обратиться в петербургский Главк с просьбой установить на этом месте светофор, поскольку возле этой школы аварии происходят часто. Виной всему - проходящая через весь город региональная трасса, по которой сплошным потоком ездят большегрузы и автомобилисты, не всегда соблюдающие скоростной режим.