Администрация Муринского поселения Всеволожского района Ленинградской области выступила с ходатайством о том, чтобы два крупных застройщика смогли "отойти" от действующих регламентов.

Об этом в пятницу, 22 февраля, на заседании координационного совета по обеспечению взаимодействия властей и инвесторов при комплексном освоении территорий рассказал вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев. По его словам, администрация посёлка Мурино Всеволожского района приняло решение обратиться в муниципальный совет депутатов с ходатайством о том, чтобы два застройщика смогли получить механизм исключительных прав на застройку. Речь идет о компаниях "ЦДС" и "Унисто-Петросталь".

Напомним, в декабре этого года региональные власти выяснили, что эти девелоперы собираются возводить жилые дома, отклонившись от действующих норм градостроительства, и отменили выданные им проекты планировок территории. Но в январе 2013 года власти решили, что компании, у которых проект планировки территорий принят до лета прошлого года, должны получить возможность отойти от действующих регламентов.

47News