Глава администрации Токсово Леонид Колесник задержан в собственном кабинете в связи с уголовным делом о получении взятки.

Как уже писал 47News, в здание администрации города Токсово Всеволожского района Ленинградской области вечером в среду, 13 февраля, прибыли следователь Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти и оперативники коррупционного отдела ГУ МВД по СЗФО. В это время глава администрации Токсово Леонид Колесник проводил совещание у себя в кабинете.

Сотрудники правоохранительных органов дождались окончания совещания, вошли в кабинет Колесника и попросили удалиться всех, кроме него самого. После этого Колеснику предъявили постановление на обыск в его кабинете в рамках возбужденного несколько часов уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки) и начали проводить обыск.

Как стало известно 47News, сегодня же, около 14 часов теми же сотрудниками ГУ МВД по СЗФО на территории Санкт-Петербурга был задержан, как предполагает следствие, посредник между Леонидом Колесником и пока нам неизвестным гражданином. В том числе и под техническим контролем со стороны правоохранительных органов посреднику передали первую часть взятки в 1 млн рублей. После этого посредник был задержан, и по предварительной информации, он прямо указал, что эти деньги понесет Леониду Колеснику.

Подробнее об обстоятельствах задержания главы администрации Токсово читайте здесь.