Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ильин прокомментировал слова главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, заявившего, что проводимые в районе обыски не что иное, как борьба за власть.

"Глава Всеволожского района уже произнес слова. Вступать в полемику не собираюсь, хотя вести себя на госслужбе надо посдержанней. Однако я и мои коллеги не можем не обратить внимание на совсем недавние заявления самого Александра Николаевича после убийства Эдуарда Акопяна. Насколько мы помним, он заявил: "борьба криминалитета за Всеволожский район Ленинградской области перешла все мыслимые и немыслимые рамки". Вот мы и решили серьезно заняться вопросом, почему это происходит. И нам странно, что сразу же после наших совместных мероприятий со Следственным комитетом и прокуратурой Ленобласти поступает такая реакция от самого Соболенко.

Что касается его желания написать заявление об отставке, то это уж точно не в компетенции полиции. Полиция политикой не занимается. Еще хочу добавить, что несмотря на эмоции, ГУ МВД и дальше будет проверять Всеволожский район. И не ограничится только им", - заявил Михаил Ильин корреспонденту 47News.