Глава администрации Всеволожского района полагает, что убийство начальника районного управления архитектуры и градостроительства Эдуарда Акопяна может быть связано с профессиональной деятельностью архитектора.

"В последние годы под началом Акопяна была разработана и утверждена Схема территориального планирования Всеволожского района, установлены  правила землепользования и застройки, генеральные планы многих поселений. Эти документы накладывают существенные ограничения на планы строительного бизнеса и принуждают работать исключительно в рамках законодательства, - заявил 47News глава районной администрации. - Однако если заказчики преступления рассчитывают на то, что после убийства Эдуарда Акопяна градостроительная политика Всеволожского района изменится, правила смягчатся, то они глубоко ошибаются. Если убийство было задумано как акт устрашения, то он не удался".

Александр Соболенко выразил соболезнования семье и близким Эдуарда Акопяна и пообещал оказать всяческое содействие правоохранительным органам для поимки убийцы и установления заказчиков преступления.

"Убийство Эдуарда Акопяна – это, прежде всего, трагедия семьи, горе его родных и близких. Но в то же время это тревожный сигнал, свидетельствующий о том, что борьба криминалитета за Всеволожский район Ленинградской области перешла все мыслимые и немыслимые рамки", - констатировал Александр Соболенко.