Руководство завода Ford Sollers, расположенного во Всеволожске Ленинградской области отрицает наличие какого-либо конфликта с рабочими предприятия и уверяет, что все перемещения сотрудников между сменами обусловлены производственной необходимостью.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в четверг вице-президент по коммуникациям и связям с общественностью Ford в России Сергей Кириллов.

"В целом между руководством предприятия и сотрудниками нормальные рабочие отношения. Все перемещения сотрудников между сменами обусловлены исключительно производственной необходимостью и производились в строгом соответствии с трудовым законодательством", - пояснил он.

Также он отметил, что так называемая итальянская забастовка, проводимая профкомом предприятия в ноябре-декабре 2012 года, "фактически не дала ни каких результатов", и что "производственный план был выполнен на 100%". "В настоящий момент после новогодних каникул происходит постепенное наращивание ежедневного выпуска автомобилей", - заверил Сергей Кириллов.

Напомним, ранее профком завода Ford Sollers сообщил, что администрация предприятия, якобы, оказывает давление на активных участников итальянской забастовки. Основным методом давления, по данным профсоюза, становится перевод работающих в вечернюю смену и получающих повышенную оплату на хуже оплачиваемую дневную работу.