Руководство международного холдинга Grupo Antolin заинтересовалось возможностью построить новый завод по производству автокомплектующих  на территории создаваемой в Тосненском районе промышленной площадки.

Об этм шла речь на встрече руководства компании с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, сообщает корреспондент 47News.

Вице-президент Grupo Antolin  Ернесто Антолин Аррибас заметил, что холдинг рассматривает Ленобласть в качестве центра своего развития в России. Уже сейчас по его словам автокомплектующие с завода в "Уткиной заводи" отправляются в другие регионы, в том числе в Москву.

Александр Дрозденко предложил вице-президенту холдинга развивать производство в промзоне в Тосненском районе и пообещал, что поизводственные площади будут создаваться за счет бюджетных средств.

Напомним, что на создание инфраструктуры и промышленных объектов промзоны в Тосненском районе правительство Ленобласти в течение двух лет (2013 и 2014 гг.)  будет выделять из регионального бюджета по 390 млн рублей ежегодно. 47News писал об этом.

По предварительным оценкам общий объем инвестиций Grupo Antolin в экономику Ленобласти при создании нового завода составит 30 млн евро. Кроме того, будут созданы десятки рабочих мест.

"Вы будете первым якорем на этой площадке. Как показывает практика, после прихода первого инвестора сразу много компаний изъявляют свое желание", - сказал Александр Дрозденко.

Справка: Холдинг Grupo Antolin занимается производством компонентов для внутренней отделки салонов автомобилей. Испанская компания представлена в 23 странах, всего группа управляет 88 заводами по всему миру. Годовой оборот "Grupo Antolin" составляет €2 млрд.

В промзоне "Уткина Заводь" находится один из заводов компании -- ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург". Он был открыт в марте 2011 года и специализируется на сбыте продукции на внутреннем российском рынке – для заводов Hyundai (Петербург), Ford (Ленобласть), Nissan (Петербург), Renault (Москва), Skoda (Калуга).

Общий объем инвестиций "Grupo Antolin" в экономику Ленинградской области на данный момент составляет 14 млн.евро.