Депутаты Ломоносовского района еще раз уволили экс-главу администрации Евгения Устинова, но пообещали выплатить ему трехкратный оклад.

В среду, 19 декабря, прошло заседание районного совета депутатов. На нем народные избранники решили оспорить в Верховном суде решение областного суда о восстановлении Евгения Устинова в должности главы администрации.

Также депутаты проголосовали за отмену своего же решения о расторжении контракта с Евгением Устиновым - оно было принято 12 сентября 2012 года. В декабре депутаты решили, что это решение было оформлено юридически неправильно.

Как рассказал корреспонденту 47News депутат совета депутатов Ломоносовского района Сергей Сезоненко, "по сути получалось, что Устинов восстановлен в должности - мы же отменили собственное решение о расторжении контракта с ним. Потому было принято следующее решение: расторгнуть контракт с Устиновым с завтрашнего дня, с 20 декабря"

В соответствии с законом, Устинову выплатят компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере трехкратного месячного заработка.

Напомним, такой сценарий - вторичное решение о расторжении контракта с Устиновым - предполагал и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко месяц назад.