Судебное решение о восстановлении Евгения Устинова в должности главы администрации Ломоносовского района проблем для района не создаст, а управлять администрацией по-прежнему будет Василий Хорьков, заявил губернатор Александр Дрозденко.

Как ранее сообщил 47News, во вторник, 20 ноября, Ленинградский областной суд принял решение восстановить Евгения Устинова в должности главы администрации Ломоносовского района.

Это судебное решение прокомментировал корреспонденту 47News губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По мнению главы региона, решение суда не приведет к дестабилизации обстановки в Ломоносовском районе.

"Схема управления в Ломоносовском районе не изменится. Сейчас там есть исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков, и он будет дальше работать в этой должности, - подчеркнул губернатор. - Если бы там был назначен глава администрации, а не "и.о.", то был бы правовой вакуум, но, к счастью, его нет. Устинов находится под стражей и управлять районом не может".

"Что касается самого решения суда, то оно связано с техническим моментом, точнее - с оформлением депутатами их решения о снятии Устинова с должности. Основания для этого в преамбуле и в мотивированной части разные, юридически документ оформлен неверно. Это, конечно, недосмотр юридических служб — и районных, и областных. Выход из ситуации следующий: надо, чтобы депутаты собрались на заседание и оформили свое решение по правилам", - пояснил Александр Дрозденко.