Как стало известно 47News, следователями ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках статьи 91 УПК РФ задержаны на двое суток глава муниципального образования Копорье, заместитель председателя совета депутатов Ломоносовского района Евгений Черняев и предприниматель Сергей Захарчук - родной брат главы муниципального поселения Лебяжье.

Они задержаны в рамках ранее возбужденного уголовного дела в начале августа этого года по обвинению в вымогательстве в отношении главы администрации Ломоносовского района Ленобласти Евгения Устинова.

Как ранее отмечало наше издание, сегодня утром, 27 сентября, сотрудники экономической безопасности и ГСУ провели ряд обысков.

Также в полиции питерского главка нам сообщили, что в ходе мероприятий следователи изъяли договора между главой муниципального поселения Лебяжье Юрием Захарчуком и магазином "Дикси", расположенном в этом же населенном пункте. По предварительной информации, как нам сказал собеседник, из документов видно, что Юрий Захарчук ежемесячно получал от этого предприятия 500 тысяч рублей.

Само местонахождение Юрия Захарчука пока неизвестно, связаться с ним наша редакция не может, в данное время в его дом прибыли представители правоохранительных органов и два адвоката, представляющие его интересы.