Сегодня, 27 сентября, правоохранительные органы начали проводить мероприятия в рамках четырех уголовных дел, возбужденных в отношении главы администрации Ломоносовского района Ленинградской области Евгения Устинова в начале августа этого года.

В районе работают оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщает корреспондент 47News из Ломоносова.

В шесть часов утра 27 сентября полицейские пришли с обысками в дом Сергея Захарчука в поселке Лебяжье и посетили здание администрации сельского поселения Копорье, возглавляемого Евгением Черняевым. Черняев также является заместителем председателя совета депутатов Ломоносовского района, а Сергей Захарчук – родной брат Юрия Захарчука – главы администрации сельского поселения Копорье.

Все они с момента возбуждения уголовных дел в отношении Устинова, являются фигурантами. Как пояснили нам в ГСУ, самого Юрия Захарчука по месту жительства застать не удалось.

По данным нашего собеседника в полиции, на данный момент и Захарчук, и Черняев беседуют со следователями по результатам обыска. Как сообщили нашему изданию, скорее всего они будут задержаны.

47News