Состоялась первая рабочая поездка Михаила Козьминых в Ломоносовский район Ленинградской области. Напомним, омбудсмен Ленобласти подал в отставку, чтобы стать муниципальным служащим в Ломоносовском районе. Планируется, что он возглавит местную администрацию.

Как в четверг, 27 сентября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областного омбудсмена, Козьминых встретился с исполняющим обязанности главы администрации, председателем районного Совета Депутатов. На встрече обсуждались вопросы подготовки к зиме и порядок работы районной ЦРБ. Два эти вопроса Михаил Козьминых выделил как самые главные. В аппарат Уполномоченного поступали многочисленные жалобы от жителей Ломоносовского района на медицину и ЖКХ. Уже в ближайшее время комиссия Комитета по здравоохранению посетит ЦРБ, чтобы посмотреть как оказывается жителям медицинская помощь, как работает скорая помощь, есть ли проблемы у учреждения с оборудованием, медикаментами. Особое внимание будет уделено кадрам - работе врачей и медицинского персонала, заработной плате и условиям.

Также Михаил Козьминых обсудил бюджет на 2013 год и исполнение бюджета в текущем году.

"Я считаю, что время политических дрязг прошло. Сейчас надо заниматься хозяйственными проблемами. В первую очередь - социальными и теми, которые гарантируют жителям района всегда иметь дома отопление, газ, электроэнергию. К отопительному периоду все коммунальные службы обязаны быть готовыми на 100%", - сказал Михаил Козьминых.