Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых подал заявление о досрочном расторжении контракта председателю регионального Законодательного собрания Сергею Бебенину.

Как сообщили 47News в пресс-службе уполномоченного по правам человека Ленобласти, региональный омбудсмен добровольно слагает с себя полномочия в связи с переходом на муниципальную службу в Ломоносовский район.  

Постановление об освобождении Михаила Козьминых от должности будет рассмотрено на внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области, которое состоится 10 октября.

"Независимо от сроков решения ЗАКСа, начинаю работу, - приводит слова Михаила Козьминых его пресс-служба. - В ближайших планах - знакомство с сотрудниками районной администрации, рабочие поездки в муниципальные образования, в которых мы побывали в ходе решения проблем по заявлениям жителей. Работу начинаю в условиях, когда районный совет депутатов так и не смог собраться для принятия решения о назначении конкурса на должность главы администрации района, что лишило жителей района гарантированной законом выбранной депутатами исполнительной власти".