Резонансное преступление произошло в Кингисеппском районе Ленинградской области. 50-летний мужчина заставил двоих молодых рыбаков причалить к берегу, после чего расстрелял одного из них.

В редакцию 47News обратился Андрей Кондрашов, адвокат родственников девушек, сбитых насмерть 1,5 месяца назад у деревни Фалилеево. Он рассказал, что на этой неделе в Кингисеппском районе Ленобласти произошёл аналогичный вопиющий случай. Двое жителей Кингисеппа, друзья, студент и моряк, отправились порыбачить на карьеры возле посёлка Красная Горка. Друзья сели в резиновую лодку, заплыли на середину озера, стали ловить рыбу. Внезапно они услышали громкие хлопки, а рядом с лодкой увидели буруны воды. Выяснилось, что по ним кто-то ведёт стрельбу.

"Причаливайте, а то пристрелю!", – закричал парням с берега неизвестный мужчина. Ребята причалили. На берегу странный незнакомец объявил, что это его территория. Забрал у молодых людей удочки, спиннинги, снаряжение, лодку. После чего навёл на одного из молодых людей ружьё, и выстрелил тому в область груди. Второму приказал не двигаться, и скрылся.

Оставшемуся невредимым рыбаку удалось вызвать "скорую". Раненого доставили в реанимацию. Молодой человек обратился в полицию.

Как стало известно адвокату, нападавший мужчина скоро тоже явился в полицию, где сказал, что на берегу реки подвергся нападению со стороны молодых людей. Дело передали на рассмотрение участковому. Хотя, как утверждает Кондрашов, здесь имеют место два эпизода для полноценного уголовного расследования - "разбой" и "покушение на убийство". В таких случаях должна работать оперативно-следственная группа. Тем не менее, имеет место странный прецедент с передачей дела участковому, подозреваемый находится на свободе.

Напомним, что в недавнем ЧП в Фалилеево, когда пьяный водитель сбил насмерть двух подруг, тоже имели место сходные эпизоды поведения местных стражей порядка. Следователь отпустил подозреваемого с место преступления спустя три часа, дело вёл крайне непоследовательно, за что был отстранён от работы. Полицейский дежурной части, проявивший халатность при обращении в полицию местных жителей, уволен из рядов МВД. Подозреваемый водитель находится сейчас под стражей. Добиться этого удалось только благодаря широкой общественной огласке.

47News будет следить за развитием событий.