ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проверку в связи с инцидентом, когда машина "скорой помощи" была вынуждена ждать проезда кортежа - предположительно, Сергея Нарышкина.

Об этом 6 июня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инцидент, как выяснилось, произошел Всеволожск 25 октября 2011 года. В тот период Нарышкин занимал пост главы администрации президента РФ и возглавлял предвыборный список "Единой России" по Ленинградской области перед выборами в Госдуму. Однако, как рассказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, тогда этой историей не заинтересовались.

Об этом инциденте стало известно накануне, когда читатель портала 47News прислал ссылку на появившееся в интернете видео, из которого следует, что машина «Скорой помощи» вынуждена была простоять несколько минут — ее не пропустили сотрудники ДПС из-за того, что по шоссе следовал кортеж с мигалками.

Как рассказала сегодня корреспонденту 47News заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн, человек, который находился в этой машине "скорой помощи", скончался. «Он умер от своих причин. Это не имеет отношения к кортежу. У него были свои причины», - заявила она.

 

Источник: "Лента.ру"