Тосненская городская прокуратура Ленинградской области проверила информацию 47News о нарушениях прав садоводов Трубникова Бора.

Как в пятницу, 27 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тосненской городской прокуратурой проведена проверка содержания участка региональной автомобильной дороги Померанье - Кунесть в границах Тосненского района Ленинградской области.

Автодорога Померанье - Кунесть имеет грунтовое покрытие, находится на балансе ГКУ «Ленавтодор». Содержание осуществляет подрядная организация ОАО «Тосненское ДРСУ».

Согласно приложению к техническому заданию восстановление проезжей части гравийных и щебеночных покрытий осуществляется с периодичностью 16 раз в год.

По результатам проверки начальником ОГИБДД ОМВД по Тосненскому району и комитетом по дорожному хозяйству внесено предписание директору ОАО «Тосненское ДРСУ» об устранении нарушений ГОСТа и проведении частичной засыпки просадок на гравийно-щебеночном покрытии. Срок выполнения работ – 28.04.2012 года.

В настоящее время на автодороге ведутся ремонтные работы в соответствии с предписанием.

В связи с ненадлежащим содержанием автодороги, несоблюдением требований к эксплуатационному состоянию Тосненской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ОАО «Тосненское ДРСУ».

Материалы направлены в ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району для рассмотрения.

На имя генерального директора ОАО «Тосненское ДРСУ» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и направлено исковое заявление в суд об обязании ДРСУ содержать дорогу в соответствии с требованиями закона.

В отношении садовода – инициатора, сообщившего по телефону о возможном перекрытии федеральной трассы, проводится проверка сотрудниками полиции.

Кроме того, мужчина приглашен в Тосненскую городскую прокуратуру для разъяснения действующего законодательства и правовой ответственности за организацию незаконных публичных мероприятий.

Также читайте: Власти Тосненского района: Бунтующие садоводы сами ничего не сделали для ремонта дороги