Глава администрации Тосненского района Ленинградской области Владимир Дернов заявил, что дорога Померанье - Кунесть, ведущая в садоводческий массив «Трубников Бор», не состоит на балансе муниципалов.

«В садоводческом массиве «Трубников Бор» проживают жители Петербурга. Нормальные садоводства участвуют в программах оказания помощи садоводам, которые курирует Управление по развитию садоводства и огородничества Петербурга. А внутри этого садоводческого массива нет согласия, они все выясняют - кто там главнее», - заявил 47News глава администрации Тосненского района Ленобласти Владимир Дернов. По его словам, садоводы не обращались за помощью в управление по развитию садоводства и огородничества. «Где председатели работают, там есть и дороги и медицинские пункты», - добавил Дернов.

При этом, по его словам, эта дорога не муниципальная, поэтому МО «Трубникоборское сельское поселение» не может вкладывать в неё средства. На вопрос 47News - чья это дорога, глава районной администрации заявил, что она ни у кого не числится на балансе.

Глава районной администрации рассказал, что ежегодно перед началом дачного сезона власти собираю всех председателей садоводств, расположенных в районе. «Такая встреча в этом году состоится 5 мая, будет присутствовать и руководство Управления по развитию садоводства Петербурга. Будем решать как поступать с дорогой в садоводстве «Трубников Бор»», - рассказал Владимир Дернов.

Напомним, как ранее сообщал 47News, 26 апреля в 10-51 в дежурную часть ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти по телефону «02» позвонил мужчина, который сообщил, что в праздничные дни возможно перекрытие садоводами федеральной трассы «Россия» из-за аварийной ситуации на участке автодороги Померанье - Кунесть, ведущей в садоводческий массив «Трубников Бор», где расположено около 6000 участков. Данную информацию полицейским подтвердил председатель садоводческого массива. Ситуация взята на контроль ОМВД Тосненского района Ленобласти.