На фоне бурного обсуждения в СМИ дальнейшей политической карьеры губернатора Ленобласти, сам Валерий Сердюков в очередной раз ответил на вопросы о своих планах - на этот раз в Твиттере.

«По поводу нового губернаторского срока: доработаю до конца исполнения своих полномочий и тогда уже буду принимать решение», - написал Валерий Сердюков в своем аккаунте в twitter.

Напомним, срок полномочий губернатора Сердюкова истекает 9 июля 2012 года - этот пост он занимает этот пост с сентября 1999 года. Между тем, слухи о его возможном досрочном уходе в последнее время появляются в СМИ довольно часто. И на вопросы о своем будущем Валерию Павловичу приходилось отвечать уже неоднократно - например, не далее, как 18 апреля, в прямом эфире одной из радиостанций он заявил:"Хочу спокойно работать до истечения моих полномочий. Если будут выборы, будем определяться".

Между тем, напомним, что как ранее уже сообщал 47News со ссылкой на данные информированных источников, на федеральном уровне принято решение о том, что в Ленинградской области назначение губернатора пройдет по старой схеме – представлением президентом кандидата на пост губернатора ЗакСобранию региона. В областном правительстве решения об отставке Сердюкова и смены власти ожидают в ближайшие недели.

Добавим также, что в пятницу, 20 апреля, на собрании Ассоциации муниципальных образований Ленобласти появились странные листовки в виде обращения к избранному президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть кандидатуру Сердюкова на новый срок. Муниципалы обращение не поддержали, а в правительстве Ленобласти заявили о своей непричастности к появлению этих листовок.