ОЖД назначает дополнительные электропоезда на участке Санкт-Петербург – Гатчина-пассажирская-Балтийский – Санкт-Петербург.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе компании, для доставки пассажиров из-за временного прекращения железнодорожного сообщения на перегоне Лигово – Красное Село ОЖД назначает ряд дополнительных пригородных электропоездов:

- сообщением Гатчина-пассажирская-Балтийский – Санкт-Петербург (через ст. Гатчина-Варшавская) – отправление в 11:45, 15:55, 19:32, 20:49.

- сообщением Санкт-Петербург – Гатчина-пассажирская-Балтийский (через ст. Гатчина-Варшавская) – отправление в 14:00, 15:50, 17:30, 18:10, 19:35, 20:50, 21:50.

Пассажиров просят внимательно следить за объявлениями на станциях и в электропоездах, а также заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, движение электропоездов на участке Лигово – Красное Село временно прекращено в связи с аварийным состоянием тротуарной консоли железобетонного пролетного строения автодорожного путепровода, проходящего над железнодорожными путями на 22 км перегона Горелово – Красное Село.

Специалисты ГУП «Мостотрест», на чьем балансе находится путепровод, вечером 9 апреля приступили к работам по демонтажу аварийной конструкции. Движение на участке закрыто на сутки с 19.40 9 апреля.

Для обеспечения перевозки пассажиров на данном участке комитетом по транспорту дополнительными автобусами будет усилен маршрут №145 сообщением Красное Село – Санкт-Петербург (ст. м. "Проспект Ветеранов").