Падение железобетонной конструкции с автомобильного путепровода на контактную железнодорожную сеть стало причиной сбоя в движении пригородных поездов на Гатчинском направлении Октябрьской железной дороги.

Как с ообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, 5 апреля в 20:30, в районе 19 км Таллинского шоссе (вблизи платформы Скачки), с автомобильного путепровода, находящегося на балансе ГУП «Мостотрест», произошло обрушение железобетонной конструкции виадука на контактную железнодорожную сеть. В результате ЧП временно остановлено движение пригородных электропоездов на перегонах Лигово – Горелово и Горелово – Красное Село Гатчинского направления Октябрьской железной дороги (по 1-му и 2-му путям).

Предварительная причина обрушения – аварийное состояние виадука. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, аварийные службы, руководители железной дороги и администрации района. По окончании аварийных работ, железнодорожники смогут приступить к восстановлению движения на вышеуказанных участках.

На данном направлении ожидаются задержки и изменения в графике движения пригородных поездов. В настоящее время специалистами разрабатывается точная схема движения поездов. Информация об этом будет сообщена дополнительно. Также дополнительными автобусами будет усилен маршрут №145 сообщением Красное Село – Санкт-Петербург.

ОЖД просит пассажиров данного направления, по возможности, использовать автобусный и автомобильный транспорт.