До тех пор, пока в Кингисеппском районе Ленинградской области не отремонтируют разбитую большегрузами дорогу Котлы — Семейское — Урмизно, дети из посёлка Нежново будут учиться через интернет.

Напомним, 47News ранее сообщал, что большегрузы разбили дорогу Котлы — Семейское — Урмизно до такой степени, что в поселок Нежново перестали ходить рейсовые автобусы, в том числе автобус возивший детей в школу в соседний поселок Котлы. В администрации поселения плачевное состояние дороги связывали с тем, что неподалеку от поселка в декабре 2011 года начали разрабатывать карьер «Ильмово», следовательно, по трассе ездит большегрузная техника.

Как сообщили корреспонденту 47News в администрации Кингисеппского района Ленобласти, в настоящее время на дорогах «Котлы — Семейское — Урмизно», а также на дороге «Подъезд к ст. Котлы» выполняются временные оперативные работы. Так, в четверг, 4 апреля, произведен срез верхнего слоя дорожного покрытия, на котором имеются повреждения, препятствующие движению автотранспорта. С четверга, 5 апреля, по 7 апреля, будут выполняться работы по отсыпке дорог щебнем.

Что касается организации обучения школьников, не имеющих возможности проезда до своего учебного заведения, то для детей, имеющих дома интернет, организуется дистанционное обучение с размещением заданий через сайт школы. «В любом случае, все вынужденно пропущенные уроки будут восполнены, учебная программа будет выполнена в полном объеме», - заверили в местной администрации.